Имеет ли банк право после продажи залога и погашения ипотеки изъять оставшиеся деньги в погашение других кредитов?
У меня в одном банке ипотека, потребительский кредит и кредитные карты. По всем кредитам имеются длительные просрочки, трудная жизненная ситуация. По всем кредитам банк выставил полные суммы к погашению. Планирую продавать ипотечную квартиру. Имеет ли банк право после продажи залога и погашения ипотеки изъять оставшиеся деньги в погашение других кредитов?
В частности, в договоре по потребительскому кредиту есть мое заявление о заранее данном акцепте на списание средств в погашение любых требований банка с любых счетов, открытых в этом банке. Т.к. сделка будет проводиться в этом банке, то я опасаюсь, что банк в итоге заберет разницу от продажи квартиры и задолженности по ипотеку.
, Евгений Ким, г. Москва