Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как развестись и какие последствия?

Брат разводится с женой.Она уехала в Чечню и выписалась с места жительства.Домой не приезжает.Двое их детей сейчас проживают с родителями жены.В суд жена не является, на алименты не подавала.Судья требует телефон жены.Какие могут быть последствия?И как скоро их разведут?

25 Февраля 2013, 12:35, вопрос №48729 Натали, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 328 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Мичуринск
    Общаться в чате

    При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака производится в судебном поряке независимо от желения супругов, у суда есть право назначить супругам срок на примирение, который не может составлять более 3 месяцев (но это только в том случае, если есть шанс на восстановление брачных отношений и на практике крайне редко применяется). Что касается требования судьи телефона жены, то имй это нужно для надлежащего извещения ответчицы, без которого вынести законное решение не возможно

    25 Февраля 2013, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.