Как развестись и какие последствия?

Брат разводится с женой.Она уехала в Чечню и выписалась с места жительства.Домой не приезжает.Двое их детей сейчас проживают с родителями жены.В суд жена не является, на алименты не подавала.Судья требует телефон жены.Какие могут быть последствия?И как скоро их разведут?

, Натали Иванова, г. Воронеж
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака производится в судебном поряке независимо от желения супругов, у суда есть право назначить супругам срок на примирение, который не может составлять более 3 месяцев (но это только в том случае, если есть шанс на восстановление брачных отношений и на практике крайне редко применяется). Что касается требования судьи телефона жены, то имй это нужно для надлежащего извещения ответчицы, без которого вынести законное решение не возможно