В 1993 году мы перехали в Россию, но мне отказали в получении российского паспорта ссылаясь на то, что я родилась в Белоруссии и начале должна получить паспорт там
Добрый вечер. Сложилась такая ситуация. Делаю штамп о гражданстве детям проживающих, но затребовадли справки о месте жительства на 1992 год - на тот момент мои родители военные жили в белоруссии военном городке. В 1993 году мы перехали в Россию, но мне отказали в получении российского паспорта ссылаясь на то, что я родилась в Белоруссии и начале должна получить паспорт там. паспорт получила белорусский, а через несколько лет поменяла на русский, вышла замуж. скажите поставят ли моим детям русское гражданство и какое будут ставить гражданство мне. Прочитала в интернете, что могут отобрать паспорт и вообще лишить гражданства
Здравствуйте Оксана. ничего исключать не стоит. как видно из вопроса у вас получено гражданство позднее 6 февраля 1992 года, а это уже ставит его под сомнение. см. Закон РФ от 28 ноября 1991 года №1948-1 «О гражданстве Российской Федерации».Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.