Какие действия мне стоит предпринять сейчас, чтобы защитить свои интересы?
Здравствуйте.
Нужна консультация по следующей ситуации.
Я заключила соглашение с адвокатом на подачу апелляционной жалобы и иска. Услуги оплачены полностью.
Однако в поданной апелляции почему-то указана фамилия моего предыдущего адвоката, а не нового представителя. Меня это насторожило.
Судебное заседание назначено уже на ближайший вторник. Я уточнила у адвоката, будет ли он присутствовать в суде. Он сообщил, что подал ходатайство о проведении заседания в режиме видеоконференции, так как суд находится в другом городе. При этом сказал, что информация о том, удовлетворено ли ходатайство, будет известна только в понедельник, то есть за день до суда.
Кроме того, поданный им иск был оставлен судом без движения. Документы подавались онлайн. Адвокат сообщил, что подаст их лично и всё исправит.
Подскажите, пожалуйста:
Насколько критично, что в апелляции указана фамилия другого адвоката?
Может ли суд пройти без моего представителя, если видеоконференцию не одобрят?
Оставление иска без движения - это серьёзная проблема или обычная процессуальная ситуация?
Есть ли основания для беспокойства в моей ситуации?
Суд для меня очень важен, поэтому переживаю, всё ли делается правильно.
Спасибо за помощь.
Ничего креативного нет, если в жалобе указан ваш предыдущий представить, возможно адвокат не обратил на это внимание.
В ВКС суды не отказывают, главное чтобы было настроено оборудование, если ходатайство подано заранее, то вообще суд уже знает сможет ли он в это время арендовать зал для ВКС или нет. Позвоните сами в суд и уточните эту информацию.
По поводу без движения, в этом нет ничего критичного с одной стороны, главное чтобы адвокат подал недостающие документы, самое страшное что может быть — вернут исковое заявление обратно, устраните все замечания и подайте заново, хоть в день получения иска .