Здравствуйте Хотел бы узнать категорию годности к службе в армии, мой диагноз: гидроцефалия головного мозга

Здравствуйте

Хотел бы узнать категорию годности к службе в армии, мой диагноз: гидроцефалия головного мозга по данным МРТ, киста шишковидной железы, также есть зафиксированные жалобы у невролога на головную боль, головокружение, тошноту, снижение зрения

, Самат, г. Москва
Орнелла Муканян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При таких диагнозах человек скорее всего будет признан ограниченно годным или не годным к службе в армии.

Согласно российскому законодательству и приказу Минобороны о военно-врачебной экспертизе, наличие серьезных неврологических заболеваний и постоянных симптомов, влияющих на функциональное состояние организма, является основанием для отсрочки или освобождения от призыва. Точную категорию годности (например, «В», «Д» или «Б») может определить только военно-врачебная комиссия после предоставления всех медицинских документов, включая МРТ, заключения невролога и офтальмолога.

Самат
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ
Невролог в военкомате также отправил меня на обследование в стационаре, где мне провели люмбальную пункцию, давление ликвора составило 155 мм вод ст- в пределах нормы, поэтому они хотят поставить категорию Б-4, я же в свою очередь думаю что у меня есть основания и без результата этой люмбальной пункции на статью 23 Расписании Болезни, либо 25, подпункт в, где они не имеют право признать меня годным, или же результат люмбальной пункции перевешивает всю мою картину и я окажусь годным?