Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вынесен приговор мужу- штраф в размере 2млн рублей

Вынесен приговор мужу- штраф в размере 2млн рублей. В ст 31 ч2 УК РФ сказано, что рассрочка может быть до 3 лет, а увеличить этот срок могут? Муж работает, жена в отпуске по уходу за ребенком

28 Июня 2014, 04:45, вопрос №487269 ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Ирина, здравствуйте!

    В силу ст. 46 УК РФ

    3. Размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода. С учетом тех же обстоятельств суд может назначить штраф с рассрочкой выплаты определенными частями на срокдо пяти лет.

    Поэтому Вы смело можете при наличии уважительных причин ходатайствовать о рассрочке на 5 лет.



    28 Июня 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats