Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Встречное исковое заявление по кредиту банку

Добрый день! у меня такой вопрос. Муж брал кредит и по определенным обстоятельствам не имел возможности платить. Банк молчал год и 170тыс превратились в 520тыс. Есть решение суда принудительная оплата 50% от з/п. он не получал ни повестку ни решение суда и на работу не кто не звонил он от них не прятался. По мимо этого кредита есть другие. Имеет ли право подать встречный иск на этот Банк. И какие документы необходимо иметь на руках

28 Июня 2014, 04:28, вопрос №487267 Юлия, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте Юлия! скорее всего суд вынес судебный приказ, и теперь его исполняют приставы удерживая 50% с зарплаты. Однако судебный приказ или решение суда можно обжаловать востановив срок исковой давности для такого обжалования. Сколько времени прошло с момента первого удержания с зарплаты?

    28 Июня 2014, 06:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    2 месяца назад муж встречался с приставом и написал заявления на определенную сумму, а 3 дня назад на работу пришел исполнительный лист на 50%. Вопрос даже не в этом нам сказали что можно подать на сам Банк в суд за проценты что они начинали больше чем в 3 раза учитывая что первоначально кредит оплачивался. Подскажите пожалуйста с чего начать и на что опираться?

    28 Июня 2014, 08:44
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Вам необходимо обжаловать решение суда, а не подавать в суд на Банк, дело в том что если суд признал законным расчет произведенный банком, то в суд по этому основанию вы уже подать не можете, так как решение суда становится обязательным для других судов

    28 Июня 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats