Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сдать телефон

купила телефон,не компетентный продавец не объяснила ,что телефон предназначен для особой группы граждан,т .е только громкая связь и другие нюансы ,со времени покупки прошло десять дней ,могу ли я требовать обмена телефона или возврата денег.

28 Июня 2014, 03:08, вопрос №487261 Татьяна, г. Тейково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    вправеобратиться к продавцу с товаром и письменной претензией:

    • с требованием возврата уплаченной за товар суммы, либо
    • с требованием о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены (ст.18 Закона о защите прав потребителей)

    Предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товаре,обеспечивающую возможность правильного выбора, — обязанность продавца (п.1 ст.10 ЗоЗПП). 

    Неисполнение/ненадлежащее исполнение продавцом своей обязанности наделяет потребителя (покупателя) правами, предусмотренными ст.18 ЗоЗПП, перечисленными выше.

    При рассмотрении требований потребителя необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (п.4. ст.12 ЗоЗПП).

    с уважением,

    Елена


    28 Июня 2014, 06:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats