Здравствуйте подскажите как связаться с ерц Минобороны, получаю алименты от военного, в связи с заключением
Здравствуйте подскажите как связаться с ерц Минобороны, получаю алименты от военного, в связи с заключением брака сменила фамилию, но продолжала получать по старой фамилии алименты, около года назад развелась с новым мужем, но свидетельство о расторжении ещё не получила на руках имеется только заочное решение о расторжении брака вступившее в силу, могу ли я его предоставить вместе с реквизитами чтобы продолжить получать алименты
Здравствуйте Илла, вы нарушили закон и имейте в виду. что за этот год замужества и смены вами фамилии, у вас имеют право удержать переплату. так как при смене фамилии. вы обязаны были сообщить об этом в военкомат. а на данный момент. у вас неосновательное обогащение. ст. 1102 ГК РФ.
Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение (действующая редакция)
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.