Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
988 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Хотим расписатс. Что для этого нужно. Какие документы. Это долгое процедура

Здравствуйте!

Он гражданин Украины Я гражданка России. Хотим расписатс. Что для этого нужно - какие документы. Куда обращатс.? Помогите пожалуйста.

25 Февраля 2013, 12:24, вопрос №48725 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Обращайтесь в любое отделение ЗАГС. Источником волокиты может стать разве что необходимость для Вашего жениха предоставить документы, свидетельствующие о том, что по законам Украины он имеет право вступать в новый брак. То есть, во-первых, здесь потребуется легализованная справка из украинского органа регистрации актов гражданского состояния о том, что он не состоит в браке. Понадобиться апостиль и перевод справки на русский язык, заверенный нотариусом. Во-вторых, придётся получить в посольстве Украины в Москве документ об отсутствии препятствий для вступления это гражданина в брак.

    Для Вас аналогичные документы, но Вам не понадобится ни легализация, ни перевод. Совет вам да любовь!

    25 Февраля 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats