Вопрос как можно приостановить ИП?

являюсь ответчиком по гражданскому делу, прошли две инстанции, сейчас находимся в кассации, муж через судебных приставов возбудил Исполнительное производство, и через пять дней у меня заблокируют все счета, такой суммы у меня нет, надеюсь что и решение в кассации будет в мою пользу. Вопрос как можно приостановить ИП ?

, Наталья, г. Иркутск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Можно направить в суд кассационной инстанции мотивированное ходатайство.

ГПК РФ Статья 379.3. Приостановление исполнения судебных актов судом кассационной инстанции
(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.

Ходатайство о приостановлении исполнения судебных актов, подаваемое в электронном виде, должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью.

Ссылка на статью ниже

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/d098ac55fb3a01d223278cf3aa50bbd8260b5ca8/