Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выход из отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте, Подскажите по ситуации: я собралась выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком. Руководитель сообщил мне, что на мое место постоянно взята другая девушка и что бы я… выходила на такую же должность в этой же организации, в этом же городе, но по другому адресу. (т.е в другой филиал). на сколько это законно?

27 Июня 2014, 23:12, вопрос №487232 Елена Сергеевна, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Елена Сергеевна, здравствуйте!

    Формально это вообще незаконно, поскольку трудовое законодательство прямо закрепляет (ст.256 ТК РФ)

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Так что формально работодатель не прав и если не боитесь с ним поругаться-пишите в прокуратуру.

    28 Июня 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Кто и на каких условиях работает на вашем месте, Вам все равно. Попробуйте поступить так: За 2 недели до предполагаемой даты выхода на работу, письменно уведомите работодателя о своем решении и попросите, чтобы и он Вам письменно ответил на Ваше Уведомление. В случае, если они отпишутся так как есть на самом деле — с ответом в Трудовую инспекцию. (Вообще по закону, лицо, работающее на временной должности, должно быть уведомлено об увольнении за 3 дня, до предполагаемой даты увольнения).

    28 Июня 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats