Как зарегистрировать ребенка на отца, если родители не в браке?
Здравствуйте , подскажите, как зарегистрировать ребенка на отца , если родители ребенка не в браке на момент его рождения?
, Эвелина, г. Москва
Добрый день, Эвелина. Для внесения в актовую запись о рождении сведения об отце, вам необходимо с отцом ребенка вдвоем обратиться в органы ЗАГС, где он оформит заявление об установлении отцовства. На основании заявления в актовую запись будет внесена запись об отце, а вам выдадут 2 свидетельства: об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка в котором будут указаны оба родителя.
Если ответ юриста был вам полезен, отметьте его + или оставьте положительный отзыв.
Отблагодарить юриста можно здесь m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4391129/