Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Удар в лицо

Работник пришел пьяный на работу. Работодатель ему говорит чтоб он шел домой, он уходит, но потом приходит со сломанной челюстью и обвиняет начальника в избиении, сам того не помня кто его ударил. А потом работодатель узнает что он написал заявление о возбуждении уголовного дела на работодателя. Возможно есть один свидетель т.к. были в сговоре. Чтоб получить в дальнейшем моральную компенсацию. Что теперь делать? И какие будут последствия если у них получиться доказать

27 Июня 2014, 22:51, вопрос №487225 Марина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина.

    Работник пришел пьяный на работу… он уходит, но потом приходит со сломанной челюстью… работодатель узнает что он написал заявление о возбуждении уголовного дела на работодателя. Возможно есть один свидетель т.к. были в сговоре. И какие будут последствия если у них получиться доказать

    Марина

    Работодатель может быть привлечён к уголовной ответственности, возможно, по ч. 1 ст. 112 УК РФ

    Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

    1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, —

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


    Что теперь делать?

    Марина

    Доказывать свою невиновность. Для помощи в отстаивании своих прав и законных интересов желательно воспользоваться услугами защитника (адвоката) по соглашению.

    27 Июня 2014, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats