Вопрос какие действия в дальнейшем?

Добрый день!!!Такая ситуауия гражданский муж на СВО имееться совместный ребенок не записан на него.Подала в суд иск по установлению отцовства суд приостановил производство,и сделал запрос в военскую часть ответ уже как месяц не пришел.Вопрос какие действия в дальнейшем?

, Олеся, п. Тульский
Андрей Саунин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если суд приостановил производство и запросил документы из воинской части, а ответ не приходит больше месяца, вам нужно действовать. Напишите в суд ходатайство о повторном запросе или об истребовании доказательств через суд, чтобы ускорить процесс. Параллельно сами попробуйте связаться с воинской частью — отправьте запрос через военкомат или через официальный сайт Минобороны с просьбой подтвердить, что ваш муж проходит службу, и уточнить его местонахождение. Если он без вести пропавший, это тоже надо подтвердить документально. Если ответа не будет, суд может рассмотреть дело без этих документов, если других доказательств достаточно. Также можно попросить суд привлечь к делу представителя воинской части или военкомата. Не затягивайте — чем быстрее напомните суду о запросе, тем быстрее сдвинется дело.