Какие документы нужны для этого?
Здравствуйте. Если судебный пристав приглашает к себе. Как с ним общаться? Какие документы нужны для этого? И если имущество принадлежит не мне. Я лишь только проживаю (прописана). То есть у нет никакого имущества. Только зарплата. И от зарплаты могу 50%.
Здравствуйте! Спасибо за ваш вопрос!
В рамках рассмотрения ситуации требуется провести комплексный анализ действующего законодательства.
Для проведения комплексного анализа ситуации, оценки правовых перспектив и формирования обоснованного плана действий требуется консультация с подробным изучением представленных вами материалов, включая документы, переписку и иные необходимые сведения.
Далее продолжу ниже …
Добрый день. Если вас приглашает судебный пристав, то к нему на прием (в указанное время и день) необходимо явиться с паспортом. Если вы официально трудоустроены то необходимо взять по возможности справку 2ндфл о зарплате и написать заявление об ограничениях взыскания.
ОБщайтесь спокойно, из документов — паспорт, он попросит написать объяснительную. Укажете место работы. На работу отправит постановление об удержании с З\П 50%. По поводу имущества не переживайте. Если регулярные поступления с зарплаты будут идти — он скорее всего и не пойдет ничего описывать. В любом случае — если опишут то, что вам не принадлежит — податите заявление об исключении имущества из описи.