Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

В каких случаях не нужно получать разрешение на строительство?

Участок в посёлке на троих межевание не делалось! Строю свой дом, нужно ли мне получать разрешение на строителиствоя7

27 Июня 2014, 22:05, вопрос №487205 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Алексей, здравствуйте!

    Вам в любом случае необходимо получать согласие на строительство дома от всех сособственников земельного участка, поскольку землей Вы распоряжаетесь, следовательно применяется ст.246 ГК РФ

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

    28 Июня 2014, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats