Здравствуйте я воспитываю дочку самого рождения не Кагда не получала ни каких выплат по документам есть
Здравствуйте я воспитываю дочку самого рождения не Кагда не получала ни каких выплат по документам есть родной отец то есть мой муж но рождена Девачка от другой женщины а воспитываю ее самого рождения я ни какого участия в ее жизни беологическая мать не принимала сейчас пытаюсь удочерить ее так как отец находится на сво и считается безвестно пропавшим. Но у меня была статья 12 лет назад ч1ст 241. Погашена И мне отказывают в получении заключения. Хотя ребенка я воспитываю с рождения
Здравствуйте. К сожалению, статья 241 УК РФ относится к категории тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, и наличие даже погашенной судимости по такой статье является пожизненным препятствием для усыновления и опеки. По закону усыновителями не могут быть лица, имеющие или имевшие судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления. Однако в вашей ситуации есть важный момент: вы воспитываете девочку с рождения фактически, и отец без вести пропал. Вам нужно срочно обратиться к хорошему семейному юристу, чтобы он помог оформить опеку (не усыновление) — для опеки требования к судимости могут быть мягче, и, возможно, получится через суд доказать, что вы фактический воспитатель. Также можно попробовать установить факт нахождения ребенка на вашем иждивении через суд.