Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нужно ли в нашем случае что то менять?
С 1 марта 2026 вступает в силу закон о вывесках на русском языке. Наша вывеска - MAGNET (снизу подпись - сеть бьюти коворкингов). MAGNET зарегистрирован как товарный знак. Нужно ли в нашем случае что то менять?
Здравствуйте. Зарегистрированный товарный знак (MAGNET) можно оставить, но, согласно практике применения закона, лучше добавить русскоязычную интерпретацию.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На вывеске Вы имеете полное право использовать свой товарный знак, даже после 1 марта 2026 года. Перевод добавлять не нужно, на товарные знаки это не распространяется.
Здравствуйте. Меня зовут Полина у меня есть гражданский муж Ильгиз.У Ильгиза есть бывшая жена Мария и их от брака Эрик.
Сейчас у нас с ним 2 детей мы живем уже больше 7 лет вместе с детьми 3 года.У Ильгиза есть дом он строил его до первого брака сын и бывшая жена там не прописаны.На данный момент прописаны там наши 2 детей.Сейчас Мария хочет прописать своего сына в этот дом чтобы жить там самой с сыном,но в этом доме живем мы Ильгиз согласен 50/50 на это а я нет.Эта мария с проблемами в голове как и ее мать,всю жизнь они мешают нам жить.Стараются делать порчи и всякую чушь мы в это не верим но по сути как будто это все происходит на самом деле. Мы прочитали что если я пропишусь там первее Эрика то я дожна буду заплатить сумму марие за долю в доме чтобы они не имели права там жить.Правда ли это? Что мне сейчас делать? Расписаться с Ильгизом,тогда я смогу что-то предоставить или как?Мне этот дом не нужен, в случае чего я хочу чтоб дом достался моим детям..
, вопрос №4871712, Полина, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Задача сделать договор + приложение для услуги годового сопровождения группы с ежемесячными встречами. Пример такого договора + приложения есть, их нужно будет вычитать и добавить то, что важно для нас (например, усилить пункт о конфиденциальности, поменять на наше название продукта и стоимость).
По срокам: чем раньше тем лучше. Например, завтра.
, вопрос №4869777, Дарина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
есть проект планировки и проект межевания территории, которым должен соответствует застройщик строя дом по разрешению на строительство на земельном участке, который принадлежит застройщику на праве собственности (на ЗУ уже построены 4 дома и сданы, но ведется строительство еще одного дома, поэтому ЗУ еще не сформирован под существующими домами как участок принадлежащий собственникам МКД). Вопрос: Если застройщик отмежует кусок земли, чтобы разместить там платную парковку (ну и не важно что), то что будет с проектом планировки и межевания территории с точки зрения закона. нужно ли согласовывать это в администрации и как? понятно что нужно будет получить новое гпзу и РНС.
, вопрос №4869666, Людмила, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! При первичном обращении для получения РВП ( без квоты ) либо ВНЖ ( в упрощенном порядке )
в обоих случаях по семье , нужно ли будет подтверждать доход и знание языка ?
, вопрос №4869234, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
С 1 марта вступает в силу закон о запрете иностранных слов.
Подскажите пожалуйста, каким образом необходимо подготовить сайт к этому моменту?
наш сайт — https://itinflow.ru/
Нужно ли заменять название на логотипе?
Так же мы используем в работе некоторые английские слова, чаще аббревиатуры, которые являются общеупотребляемыми профессиональными терминами в нашей нише (а так же наименования языков программирования, наименования брендов, являются ли они зарегистрированными товарными знаками доподлинно неизвестно):
например (особенно много терминов на странице https://itinflow.ru/uslugi/bi-analytics):
.png, .pdf, .csv, .xlsx (формат файлов)
CRM-система
KPI
backlog
BI-аналитика
BI - Business Intelligence
self-service
Web-сервисы
API
ABAC
JDBC-коннектор
drag-and-drop
SQL (язык структурированных запросов для работы с реляционными базами данных)
HTML (язык разметки)
CSS (язык стилей)
JS/JavaScript (язык программирования)
а так же наименования брендов:
amoCRM
AW BI - Analytic Workspace на базе Clickhouse
и другие наименования сервисов: Oracle, Clickhouse, MySQL, Microsoft SQL, Greenplum, PostgreSQL, Vertica, MariaDB, MongoDB, Red Database, Firebird, OData, 1C, Extract-Transform-Load (ETL), Apache Airflow, Echarts
, вопрос №4869278, Анастасия, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.