Могу ли я переоформить договор найма квартиры на себя?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я с 1999 года жила с бабушкой и дядей в одной квартире. Договор найма был оформлен на бабушку. С 1999 по 2003 год я была прописана у них, потом выписалась, но продолжала там жить. В 2008 году бабушка умерла и квартиросъемщиком стал дядя. Через полгода я съехала от него, потому что он начал пить и перестал платить за квартиру. Недавно дядя умер. Квартира не приватизирована и в ней, кроме него, никто не прописан. Задолжность по квартплате около 40 тысяч рублей. Могу ли я переоформить на себя договор найма? Если да, то как и куда обращаться? Заранее спасибо.

, Елена, г. Тамбов
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Только с согласия администрации города. Были бы там по прежнему зарегистрированы, проблем не было бы. А так подавайте заявление в администрацию с просьбой переоформить договор на Вас.