У нас, что возможно на процент накладывать процент если долг закрыт?
Здравствуйте. В 22 году был долг в главкредит, я его оплатила, через пол года арестовали счета и оказалось, что на закрытый кредит насчитали процент, сумма по процентсм была такая же как остаток оплаченого долга по кредиту, в течении этих лет выставляют счета, ну и снимают разными суммамив прошлом месяце выставили счет 67 тысяч, заняла деньги оплатила, сейчас на госуслуги опять пришло на 46 тысяч рублей... Я в шоке... Долг по процентам был около 90 тысяч рублей, а сейчас получается он вырос. У нас, что возможно на процент накладывать процент если долг закрыт? Что делать. Я позвонила в банк. Сказали придти за выпиской, но от этого не легче, они могут там и 200 тысяч написать, как это прекратить? Что мне делать?
Добрый вечер. Можно ли вернуть деньги за обучение, обучение взяла за кредит, когда обучали сказали что будет безпроцентная рассрочка, а на деле оказалось 22 процентов кредит, я не читая подписала документ, когда я им написала что кредит с большим процентов, они ответили что там было два варианта выбора, на 12 месяцев без процентов и на 3 года но с большим процентом
Здравствуйте, подскажите что возможно в ситуации, когда мать наркоманка я там прописана, но доли нет, квартира в залоге у банка, как поступить в данной ситуации и забрать у нее имущество и закрыть кредит
Здравствуйте, произошло ДТП, на разборе в ГАИ, устно сказали, что виноват Я, но выдали один единственный документ - определение, в котором не указано, кто виноват и какие правила были нарушены, я хотел обжаловать свою вину, но не совсем понятно, что именно я должен обжаловать, если документально моей вины нет.
Добрый день.
Год назад купила курс в одной из онлайн-школ. Суть такая: за оплату предоставили доступ к образовательной платформе, в которой лежит массив уроков, доступ бессрочный. Можно обучаться в любое время в любом темпе.
В течение первых двух-трех месяцев обучалась, прошла четверть программы и была вынуждена прекратить обучение. Сейчас поняла, что закончить точно не смогу.
Потребовала возврат за уроки, которые так и остались не пройденными.
Сначала отказали, ссылаясь на то, что в их оферте прописано: если прошло более 45 дней с момента оплаты, возврат невозможен. Я ответила, что это противоречит ст 32 ЗоЗПП.
Они на это ответили:
Поскольку с момента предоставления доступа прошло более года, курс был полностью открыт для изучения, а также обеспечивался доступ к образовательной платформе, методическим материалам и поддержке, значительная часть обязательств со стороны Исполнителя считается исполненной.
Образовательная услуга носит характер предоставления доступа к материалам, а не оплаты за фактическое прохождение. Доступ был предоставлен в полном объёме и не ограничивался со стороны Исполнителя.
Условия возврата регулируются публичной офертой, с которой вы согласились при оплате. В вашем случае срок, в течение которого возможен возврат, истёк.
При этом доступ к курсу остаётся бессрочным, и вы можете продолжить обучение в любой момент.
Подскажите, если судиться с ними в рамках ЗоЗПП, на чью сторону встанет суд? Мне показалось странным так определять образовательную услугу, я написала им в ответ, что суть образовательной услуги - полученное (оконченное) образование, а не доступ к платформе с уроками, 75% которых я не даже не открывала и не собираюсь.
Здравствуйте. Ситуация следующая. В июле 2025 решил приобрести гараж. На сайте Авито было найдено объявление о продажи гаража. Встретились с продавцом, осмотрели гараж - всё устроило. Далее начались заморочки с документацией. Как выяснилось, что собственником гаража и земельного участка под ним был отец продавца. Началась процедура переоформления документов. В течение месяца документы были переоформлены и я уже с законным владельцем гаража через юриста стали оформлять сделку о передаче права собственности. Мною были переданы денежные средства в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей по расписке. Деньги продавцом были получены. Выходим на сделку в МФЦ и выясняется, что продавец является должником в ФССП и на гараж наложено ограничение. Юрист без моего ведома подал в МФЦ заявление и приостановке сделки. С августа 2025 года и по настоящее время документы мне не переданы и делка не совершена. Я остался без денежных средств и права собственности на гараж и земельный участок. ПРодавец на контакт не выходит, последние пояснения его были такими - какая разница у кого в собственности гараж?! Обращался в правоохранительные органы - приходят отписки об отсутствии факта мошенничества. Круг замкнулся. Подскажите, что возможно сделать в данной ситуации?