Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Время получения справки о закрытии кредита

через какое время после погашения полного кредита в хоум кредит банке можно взять справку о погашении

27 Июня 2014, 21:25, вопрос №487188 наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Брацун Алексей

    Прямо в ту же минуту.

    27 Июня 2014, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    справку лучше требовать сразу при погашении кредита/займа; справку выдать обязаны .

    Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части. (ч.2 ст.408 Гражданского кодекса)

    если сотрудники откажут в выдаче  сразу, пообещают подготовить через 2 недели и выслать по почте, например — настаивайте на выдаче такой справки сразу.

    (на практике обещания сотрудниками именно банка ХК выполняются через 2 недели  редко, нередки так же случаи поступления на 3-ю неделю требований дополнительных выплат, задолженности).

    Справка должна содержать исходящий номер и дату ее формирования, печать кредитной организации (обратите внимание на содержание печати), подпись банковского сотрудника, уполномоченного подписывать такие документы, сумму кредита и дату его погашения, процентов по кредитному договору (№...), о закрытии всех ссудных счетов.


    с уважением,

    Елена

    27 Июня 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats