Планирую подать в суд на расторжение договора, но есть вопрос к моменту получения решения в мою пользу может
Я индивидуальный предприниматель купивший в Лизинг автомобиль. В течении года эксплуатации автомобиль совокупно находился в ремонте 37 дней. Были существенные неисправности двигателя с его разбором и рулевого управления а также подушек безопасности. Писал досудебную претензию, дилер отклонил. Планирую подать в суд на расторжение договора, но есть вопрос к моменту получения решения в мою пользу может пройти много времени и возврат будет нерентабельным тк будут вноситься ежемесячные платежи, Возможно ли отказаться от иска после вынесения судом итогов.
Здравствуйте, Евгений!
1. Отказаться от иска вы можете согласно ст. 326.1 ГПК РФ.
.
2. Вместе с тем, полагаю, что возможно и не имеет смысла отказываться от иска, когда вы можете заключить мировое соглашение, либо все же надо сразу определить суть требований и не расторгать договор, а заявлять иные требования.
.
3. Как я могу помочь?
— проведу бесплатный анализ ваших документов за 24 часа (пришлите докуметы)
— подготовлю иск в суд
4. Почему стоит обратиться ко мне?
— специализация по защите прав потребителей, а также в спорах, в связанных с лизингом
— 63+ успешных дел по возврату денег за 2024 год и 2025 год,
— рейтинг 10/10 и 4 500+ отзывов. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️
5. Следующий шаг: Напишите в чат (кнопка «Общаться в чате») и начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️
С уважением и готовностью помочь,
Юрист Квон Дмитрий Викторович