Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок 16 лет с другом 15 лет украли домкрат, какое наказание им грозит?

, Кристина, г. Курск
Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте. Вопрос который вы задаете, является размытым и ответить на него однозначно, тем самым вам помочь и успокоить не получится, поскольку в краже имеется ряд квалифицирующих признаков, которые влияют на наказание.

В зависимости от квалифицирующих признаков возможно применить в отношении следующие наказания: штраф, помещение в воспитательную колонию, лишение свободы как реально, так и условно.

Для назначения наказания, суд также учитывает смягчающие обстоятельства и отягчающие.

Опять же, необходимо исходить из стоимости домкрата и места кражи, если из магазина и стоимость меньше 2500 рублей, может быть административная ответственность.

Для более детальной консультации советую обратится ко мне, чтобы Вам помочь разобраться в Вашей ситуации.

Консультация платная по правилам сайта.

За отзыв буду благодарен.