Через месяц на алименты подала любовница, у нее 1 ребенок, суд удовлетворил ее иск и установил размер 1/8, но не
Здравствуйте. Находясь в браке я подала на мужа алименты на трех детей. Суд установил 1/4 от дохода.
Через месяц на алименты подала любовница, у нее 1 ребенок, суд удовлетворил ее иск и установил размер 1/8 , но не ниже 1/2 от ПМ на ребенка в Алтайском крае, т.е получается что я на 3 детей буду получать 5300, а она на одного ребенка 8200.
Что мне нужно сделать, чтоб оспорить решение суда и получать как положено, а ей 3500 это и есть 1/8 от заработка мужа.
Екатерина, добрый день. В соответствии со ст. 81 СК РФ на трех детей вм должны были назначить алименты ы размере 1/2 доли от заработка, а не 1/4.
В настоящее время вы можете обратиться в суд с исковым требованием об изменении размера алиментов и определить ее в твердой сумме, как правило суды сумму определяют не менее 50% от прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе.
Вам требуется помощь в составлении искового заявления и более узкая консультация. Лучше всего найти юриста который поможет вам от начала до конца.
Здравствуйте Екатерина, вы как заинтересованное лицо, вправе оспорить решение суда. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.