Здравствуйте у меня моего супруга лешили водительского удостоверения в июле 2025 года за отказ от
Здравствуйте у меня моего супруга лешили водительского удостоверения в июле 2025 года за отказ от медосвидетельствования, но медосвидетельствование муж пршел освидетельствование в тот же день когда ему предложили, правда мочи им было мало попросили кровь сдать он сдал. Через некоторое время к нам приехал сотрудник ГАИ и показал какие-то бумашки что в крови что то нашли на подпись и для ознакомления в руки не дали зато дали мужу на прдаись протокрлы о том что есть небольшие штрафы, 6ШТУК, а вместо 6 муж подписал 7 когда сотрудники уехали дома мы обнаружили что один протокрл об отказе медосвидетельствования. В 2026 в январе позваеил участковый и попросил приехаиь мужа к нему иак как есть анализ крови гле присутствует канабис и что будет административеое за употребления. Муж сходил дал обьяснения недели через две участковый пригласил его к себе предупредмв сразу что пойдут на суд. Суд начался и муж рассказал как остановили и как ездил на мед освидетельствование, судья обьявил перерыв и после этого брльше в зал судебного разбирательства не вернулся. А вот учасковый стал просить что надо перепесать обьяснения и гле то расписаттся что он договориося с судьёй чтобы сужа не поставили на учет, на что муж отказался что то ещё прдаисывать. Могу ли я востановить административное постанрвленик на пересмотр не ссотря на срок давности в связи с вновь открывшимся обстоятельствами
Здравствуйте, Елена!
Могу ли я востановить административное постанрвленик на пересмотр не ссотря на срок давности в связи с вновь открывшимся обстоятельствами
Кодекс об административных правонарушениях не содержит такого основания, как вновь открывшееся обстоятельства.
Между тем срок подачи жалобы может быть восстановлен судьей, правомочными рассматривать жалобу. (ст.30.3 КоАП РФ).
При этом, как неоднократно отмечал Конституционный Суд РФ в своих решениях, если пропуск срока был обусловлен уважительными причинами, такого рода ходатайства подлежат удовлетворению судом
Из Ваших пояснений не совсем понятно, какое решение принял суд и есть ли уважительные причины для восстановления срока обжалования.
При необходимости можете заказать в чате сайте консультацию с изучением материалов административного правонарушения и наличия причин для восстановления срока подачи жалобы.
Кнопка общаться в чате и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/