Выплаты, полученные за участие в СВО (например, единовременные выплаты, компенсации, выплаты за ранение), по
Здравствуйте,
Автомобиль, купленный в браке на деньги, заработанные участником СВО, может не делиться как обычное совместно нажитое имущество. Выплаты, полученные за участие в СВО (например, единовременные выплаты, компенсации, выплаты за ранение), по текущему законодательству и проектам новых законов считаются личным имуществом участника и не подлежат разделу при разводе, если есть доказательства источника средств.
Если средства на покупку авто были полностью или преимущественно из выплат, прямо связанных с СВО, автомобиль может быть признан личной собственностью участника СВО, а супруг(а) не получит долю.
Смотри те а если она сейчас быстро переоформит машину на другого лица , что делать в таком случае?
, Михаил, г. Москва