Есть ли смысл подавать в суд на военкомат для получение компенсации утраченного заработка?
Здравствуйте, 17.11.2025 получил повестку в военкомат для прохождения медкомиссии. 18.11.2025 явился в военкомат прошел медкомиссию и получил отсрочку по здоровью на 6 месяцев. 15.02.2026 пытался выехать за границу по работе но получил отказ от пограничников так как у них в базе был запрет на выезд. Последствие был уволен с работы. Есть ли смысл подавать в суд на военкомат для получение компенсации утраченного заработка?
Здравствуйте, Владислав!
Увы, но пока что из изложенных Вами обстоятельств оснований для взыскания с военного комиссариата каких-либо убытков не усматривается. Необходимо глубже изучать ситуацию, выяснять, по каким основаниям и на основании решения какого органа или должностного лица было применено ограничение на выезд из РФ, по каким основаниям было увольнение с работы.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».