Как это понимать и что делать?
Пристав окончил ИП на основании ч 1 п 1 ст 47 фз 229, но алименты ребенку присуждены до 2029 г. Как это понимать и что делать?
Алена, доброе утро. Пристав установив место работы должника направляет в бухгалтерию организации исполнительный лист для ежемесячных удержаний. В таком случае исполнительное производство должно быть окончено в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве». В случаях когда имеется задолженность по алиментным платежам пристав не вправе окончить производство до полной оплаты долга. Возможно в вашем варианте имелся долг, который был оплачен и в связи с этим было прекращено производство.
Ответ носит предположительный характер, поскольку не известны детали вашей проблемы. При уточнении буду рада ответить.
Если ответ юриста Вам был полезен, отметьте его + или оставьте положительный отзыв.
Отблагодарить юриста можно здесь m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4391129/
Алена, хотелось бы посмотреть постановление пристава чтобы понимать ситуацию лучше. Попробуйте написать мне в личные сообщения, мне пока этот сервис не доступен.