И если да, то можно подробнее узнать как это сделать?
Здравствуйте, 1 февраля произвела покупку на Вайлдберриз (шоколадный фонтан). Заказ забирал муж , сотрудник вб уверила , что в случае брака товар без проблем можно вернуть через заявку на возврат .Распаковка товара была дома , ПОД КАМЕРОЙ, но был обнаружен брак (вмятины и царапины на чаше нагрева). В тот же день я оформила заявку на возврат , но продавец ее отклонил , в чате не отвечает , игнорирует. Я практически каждый день отправляю заявки на возврат , но ответа не поступает. Тех. поддержка бессильна , отвечает стандартными фразами , которые не решают мою проблему. В связи с этим мною была отправлена жалоба в Роспотребнадзор (23.02.2026), но даже после этого продавец не вышел на связь.Жалоба в Роспотребнадзор рассматривается , пока ответа не поступило.
Какие мои дальнейшие действия , стоит ли на этом этапе отправить досудебную претензию?и если да , то можно подробнее узнать как это сделать?
Готова даже довести дело до суда , т.к уверена в своей правоте на сто процентов.