Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте У меня на госуслугах пришел новый штраф на сумму
Здравствуйте. У меня на госуслугах пришел новый штраф на сумму 1000 рублей за правонарушение по статье 13.8 часть 1 КоАП РБ Скажите пожалуйста что означает ?
Здравствуйте!
Если речь идёт о Башкортостане, то имеется в виду такое правонарушение:
1. Совершение рукоприкладства, ругательств, иных действий, посягающих на здоровье, честь и достоинство членов семьи, а также совместно проживающих лиц (семейно-бытовое дебоширство), если указанное деяние не образует состав правонарушения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, -
влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!
Здравствуйте!
КоАП РБ(не РФ) — это не опечатка?
Судя по имеющейся информации, статья 13.8 КоАП РБ предусматривает ответственность за семейно-бытовое дебоширство (рукоприкладства, ругательства и иные действия, посягающие на здоровье, честь и достоинство членов семьи и совместно проживающих лиц)
Штраф в размере 1000 рублей превышает базовую сумму штрафа по данной статье (300 рублей), что может быть связано с повторным совершением правонарушения или совершением деяния в присутствии несовершеннолетни.
Рекомендуется проверить обстоятельства вынесения штрафа и при необходимости обратиться за консультацией к юристу.
Если статья указана верно, то это не за налоги.