Защита быт техники от судебных приставов

Добрый вечер,человек набрал кредитов и не платит за них,прописан в моей квартире,как быть когда придут судебные приставы и начнут изымать быт технику,чеков на которых доказано что именно я покупала эти товары нету,можно ли их как нибудь сохранить?

, Светлана, г. Волгоград
Алексей Брацун
Адвокат, г. Унеча

Оспаривание любых действий судебных приставов производится в судебном порядке. Если придут приставы и включат в опись ареста ваше имущество, то нужно будет подать иск об исключении имущества из акта описи и ареста. Если нет чеков, то можно использовать свидетелей, которые покажут, что человек у вас не проживает. Кроме того, не вы доджны доказать, что имущество рринадлежит вам, а и приставы тоже должны предоставить доказательстаа того, что это имущество принадлежит должнику. Суды обычно такие иски удовлетворяют.