Сколько я могу получать от него минимально, если он не работает

Здравствуйте, хочу подать на алименты.С мужем разведены 7 лет назад,ребенку общему 14 лет,ранее на алименты я не подавала.Финансово дочь он никогда не обеспечивал,максимум 15- 20 тыс за год.У него в новой семье 2 несовершеннолетних ребёнка .О месте его работы мне не известно,скорее всего заработок неофициальный. Сколько я могу получать от него минимально,если он не работает. Могу ли я подать на алименты в твёрдой сумме,например прожиточный минимум на ребёнка в месяц.

, Анна, г. Москва
Сазонов Илья
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Минимальный размер алиментов при отсутствии официального дохода определяется судом в твердой денежной сумме. Суд будет ориентироваться на прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе, наличие других детей. Взыскивается, как правило, в твердой денежной сумме (не менее половины прожиточного минимума на ребенка.

Рекомендуется обратиться к юристу для правильного оформления документов и подготовки к судебному процессу, так как наличие других детей у плательщика может повлиять на размер выплат.