Но дочь прописана в квартире бывшего мужа (его матери)

Здравствуйте!

Приходит отказ в едином пособии до 17 лет. Превышение имущественной обеспеченности.

В разводе более 10 лет. Но дочь прописана в квартире бывшего мужа (его матери). Квартира поделена на 1/4 части. Получается у дочери 1/4 часть.

Его доля (бывшего мужа) 1/4 находится в аресте, за неуплату алиментов своей же дочери.

Дочь проживает со мной, с рождения. Я единственный собственник.

Пришел отказ, к моей жилплощади прибавляют 1/4 долю ребенка в квартире у бывшего. Правомерно это???

Москва.

, Кристина, г. Москва
Инна Климочкина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

До 2022 года в Постановлении от 16 декабря 2022 г. N 2330

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ И ВОСПИТАНИЕМ РЕБЕНКА

было указано, что основанием для отказа в назначении пособия являются наличие 2-х и более помещений, в том числе при наличии

доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, равной не более одной трети от общей площади жилого помещения.

После 2022 года что основанием для отказа в назначении пособия являются наличие 2-х и более помещений, в том числе при наличии

долей в праве общей долевой собственности на такое помещение, совокупность которых на всех членов семьи не более одной трети его общей площади.

Поэтому, правомерно