Здравствуйте мне 16 лет я живу в Кольчугино, а хочу например летом поехать одна в Москву или Владимир на
Здравствуйте мне 16 лет я живу в Кольчугино , а хочу например летом поехать одна в Москву или Владимир на концерт или спектакль любимого артиста или певца примерно это все займёт часа четыре или пять можно поехать одной ограничения на концерте или спектакле по возрасту нет
Здравствуйте! Речь идёт о поезде? При посадке в поезд для каждого ребёнка до 14 лет нужно предъявить свидетельство о рождении — подлинник документа или его нотариально заверенную копию. Дети с 14 лет едут в поезде по паспорту. Поскольку вам уже есть 16 лет, то вам нужно иметь с собой лишь паспорт.Речь идёт о перемещении в пределах России.
Однако для выезда за границу без сопровождения родителей необходимо нотариально заверенное согласие одного из законных представителей (ст. 20 ФЗ от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).