Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
1/4 у дочери, 1/4 у сына и 1/2 у меня вместе с мужем
Здравствуйте! У меня куплена комната за мат капитал. 1/4 у дочери, 1/4 у сына и 1/2 у меня вместе с мужем. Муж банкротиться.. И на торги выставляют 1/2.. Разве это возможно? Ведь в одной второй я нахожусь.. Комната на четверых.. У меня значит заберут долю?
, Марина, г. Москва
Похожие вопросы
А вот в отношении дочери, правомерно ли их требование?
Здравствуйте! Брат погиб на СВО. Мама получила от АО Согаз только 1/3 часть страховой выплаты. Объяснили тем, что у брата есть дочь (35 лет) и сын (19 лет). Просят отправить заявления о том, что дети не являются инвалидами с детства. В отношении сына понятно. А вот в отношении дочери, правомерно ли их требование? Дочь замужем.
Дочь инвалид 3 группы совершено летняя инвалид с детства, отец признан погибшим на СВО 12.02.25
Здравствуйте. Дочь инвалид 3 группы совершено летняя инвалид с детства, отец признан погибшим на СВО 12.02.25. На момент гибели трое совершеннолетних детей никто не учился. Сын поступил на учебу в 25 году осенью средняя дочь работает коо и на какие выплаты претендует? Спасибо за ваш труд.
В квартиру мать мужа нас не пускает, сменила замок
Здравствуйте.
Мы с семьёй (я, муж и двое детей) переехали из другой страны в Россию к матери и брату мужа, они граждане РФ. Получили гражданство и они всю семью прописали у себя на постоянной основе. Мать у моего мужа очень конфликтная женщина, ей 76 лет. Очень тяжело с ней ужиться, учитывая, что у нас родился ещё один ребёнок. Мать оскорбляла, выгоняла,занималась самогоноварением, что непозволительно при детях,нам приходилось жить у родственников или снимать жильё. Но возвращались обратно. Когда брат заболел(цирроз печени) в начале 2024 года, было тяжело находиться с детьми рядом с умирающим человеком. Мы временно сняли жильё, но также продолжали помогать и финансово тоже, но это документально не подтвердить. Бат умер в конце 2024г., а мы в квартиру вернуться так и не смогли. Мать мужа подружилась с 78 летним соседом и стала систематически выпивать, внуков оскорблять. А теперь подала в суд о снятии с регистрационного учёта старшей дочери( она у меня не от мужа, на другой фамилии, студентка, член многодетной семьи, 21 год), обозлившись, что та взяла кредит, не спросив разрешения.
Вопрос:что нам предоставить суду, как нам действовать, чтоб не сняли с регистрации старшую дочь? Другого жилья у нас нет. В квартиру мать мужа нас не пускает, сменила замок. Муж мой единственный наследник.
Еще дочь периодически проживает у своего молодого человека, но у него ипотечная квартира и по договору прописать третьих лиц не является возможным, о свадьбе речь пока не идёт.
Но сейчас они умерли и мне бы вообще хртелось чтобы его вообще вывести из собственников квартиры и не делить доли между ним и мной
У меня недавно умерла мама. Она была собственником квартиры. Вообще квартира приватизирована и у нас три собственника было- это мама, мой сын и сын моего старшего брата( брат умер). Ещё в квартире прописаны я и мой младший сын. В общей сложности в квартире прописано 5 человек из них 3 собственника, имеющих по 1/3 доли от квартиры.
Подскажиие пожалуйста, как будут определяться дальнейшие собственники квартиры, тоесть как будут распредеояиься доли квартиры?
Вообще сын моего брата, который имеет 1/3, в течении 25 лет после того как был прописан не проживал в этой квартире и мои родители сами оплачивали комунальные услуги за него. Но сейчас они умерли и мне бы вообще хртелось чтобы его вообще вывести из собственников квартиры и не делить доли между ним и мной. Это возможно?
Отец у него сын и дочь у дочери сын Умерла дочь Умер отец
Отец у него сын и дочь. у дочери сын. Умерла дочь. Умер отец. Является ли сын наследником по представлению после отца в наследстве его дочери.