Какие из выплат положено сестрам?
Здравствуйте.Хотела задать вопрос.Брат погиб на СВО.У него есть жена,детей нет, родителей тоже нет.Из родственников остались 2сестры.Какие из выплат положено сестрам?
, Алёна, г. Вологда
Андрей Саунин
Здравствуйте. Поскольку у брата есть жена, то именно она является первоочередным получателем всех выплат. Сестры в такой ситуации, к сожалению, не имеют права на получение федеральных выплат (президентских, страховых, государственных). Выплаты распределяются между супругой, родителями и детьми в равных долях. Если родителей нет, все получает жена. Сестры смогут претендовать на выплаты только в том случае, если не будет супруги, родителей и детей, но в вашей ситуации супруга есть.