Или получить послабление, перейти в тыл?

Есть вопрос️

Контрактник. Имеет категорию В по психиатру. В армии не служил. На сво получил травму, на позвоночнике образовалась грыжа, делал операцию, не помогла. Планировалась вторая операция. Но забрали на сво. Направление на ввк не дают, рапорт командир не принимает. Реально ли уйти на списание... Или получить послабление, перейти в тыл?... Штурмовик.

, Ульяна, г. Москва
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, чтобы получить категорию «Д», то есть «не годен к военной службе», необходимо заключение ВВК. И что значит рапорт командир не принимает? Рапорт должен быть зарегистрирован, отказ должен быть письменный. Напишите жалобу в военную прокуратуру.