16 июля 1977 года я был принят студентом первого курса дневного отделения
1 февраля 1977 года я был зачислен слушателем подготовительного отделения дневного обучения Коммунарского горно-металлургического института. 16 июля 1977 года я был принят студентом первого курса дневного отделения. 30 сентября 1982 года я был отчислен из института в связи с окончанием учёбы. Все эти записи у меня есть в трудовой книжке. При выходе на пенсию по старости пенсионным фондом мне засчитали учёбу в институте с 1.09.1977 г. по 15.06.1982 г.,ссылаясь на то, что учёба в институте берётся строго по диплому. Хотя даты поступления в институт в дипломе нет, а есть дата Решения Государственной экзаменационной комиссии о присвоении квалификации. У нас в институте была военная кафедра, где я проходил учёбу, а после защиты диплома проходил трёхмесячные армейские сборы (июль, август, сентябрь). Должно ли время обучения на подготовительном отделении и время прохождения армейских сборов быть включено в общий трудовой стаж