Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Живу в съемном доме по устному договору,выселяют

Живу в съемном доме по устному договору,выселяют,имеет ли на это право собственник??У меня посажены огороды,большое хозяйство,четверо детей,все несовершеннолетние,устно договаривались до осени,когда уберем урожай,и распродадим хозяйство.Могу ли я как то одтенуть этот процесс до осени???По хорошему договориться не получаеться.

27 Июня 2014, 19:23, вопрос №487106 Анна, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Добрый день!  Поскольку в письменной форме Вы договор не заключали, то собственник вправе потребовать от Вас освобождения  дома.   Ст. 674 ГК РФ  -договоры найма жилого помещения заключаются в письменной форме, в которых наймодателем выступает гражданин независимо от суммы сделки. При заключении договора   коммерческого найма в устной форме неблагоприятные для сторон последствия сводятся к лишению их права в случае спора ссылаться в подтверждение самого договора и его условий на свидетельские показания.

    27 Июня 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats