Есть ли какие-то уточнения на этот счет в законе?

вопрос в связи с новыми требованиями по закону о защите русского языка.

если упаковка товара нарушает требования (англоязычное название идет перед русскоязычным), но этот товар завезен в Россию из Китая с расчетом на продажи в течение минимум 6 месяцев, как быть? как государство будет понимать, что это "старый" товар, и к нему не надо придираться? поставщику нужно будет ГТД по ввозу показывать к каждой единице товара? а если этот товар сейчас в пути, но заедет в Россию в марте, что тогда? Есть ли какие-то уточнения на этот счет в законе?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут