Здравствуйте 6 лет назад ловился без прав пьяный два раза снова такая же ситуация что мне грозит

, Сергей, г. Москва
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Сергей, добрый день. Все зависит от того отбытотли вами предыдущее наказание и погашена ли судимость за предыдущие нарушения. Если все благополучно погашено, то в настоящее время за первое правонарушение вы будете привлечены к административной ответственности, при повторном совершении аналогичного правонарушения в ваших действиях уже будет усматриваться уголовное преступление предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, за ч. 1 предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если на дату рассмотрения вы не судимы, вероятнее всего это будут первые два варианта наказания.

Если ответ юриста был Вам полезен, отметьте его + или оставьте положительный отзыв.

Отблагодарить юриста можно здесь m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4391129/