Кредитные долги
Здравствуйте!
Я собираюсь скоро жениться, а у моей невесты есть просроченная задолженность по кредитам, которая возникла еще до нашего знакомства. Скажите не переходят ли с правовой точки зрения обязательства по погашению этих кредитов на меня после заключения брака?
Спасибо!
, Иван, г. Самара
Андрей Коршунов
Уважаемый Иван.
Нет не переходят.
Но, на имущество приобретенное в браке (если не будет брачного договора) кредиторы смогут обратить взыскание по долгам вашей супруги.