Как аннулировать расписку

сегодня подписали расписку о якобы полученных 500000тыс рублей за продажу дома а сделку отложили но расписка осталась у них каковы наши шансы если покаким то причинам они откажуться от сделки и просто затребуют деньги

, михаил,
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! единственная надежда теперь на то, что вы ее составили неправильно, то есть без обязательных реквизитов.

Сергей Евшук
Юрист, г. Москва

Никогда больше так не делайте. Если расчеты между вами проходили в наличной форме, то шансы признать расписку недействительной очень малы. В вашем случае может стать выходом наличие недостатков оформления расписки. Чем больше конкретных данных указано в расписке, тем хуже для Вас.  Необходим профессиональный анализ текста расписки. Например может помочь наличие в расписке такой формулировке как "обязуется передать", "передаст" и т.п. Еще есть возможность подать в суд иск о безденежности расписки
В любом случае, в вашем случае лучше не пожалеть денег на анализ расписки профессиональным юристом.