У мужа закончился контракт, положена выплата 4 миллиона, мужа со службы не отпускают когда выплатят деньги
, Све лана, г. Москва
Марина Карасева
Здравствуйте. Контракт продлевается автоматически.
На основании Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», в пункте 4 этого Указа четко установлено: «Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом».