Я подала заявление нотариусу о открытии наследственного дела, все документы предоставила
Добрый дегь! Меня зовут Надежда. У меня такой вопрос. Мы с сестрой ,два наследника по завещанию. Я подала заявление нотариусу о открытии наследственного дела, все документы предоставила. Сестра, сейчас находится за границей. Выехать пока проблема ей оттуда. Сможет только приехать осенью. Естественно, пропускает 6 месяцев, со дня смерти наследодателя. Можно, ли мне подать за нее заявление на ее долю наследства. Как ей быть.
, Надежда, г. Москва
Елена Попова
Можно, но только по доверенности от сестры. Если пропустит срок сестра, потом будет в суд устанавливать факт принятия наследства.