Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Действительность паспорта РФ

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, паспорт сразу же становится недействительным после наступлении 45 лет? Дело в том, что банк отказывается открывать расчетный счет юр. лицу, директору которого исполнилось 45 лет. Правомерно ли это?

27 Июня 2014, 18:33, вопрос №487072 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Ольга!

    Да, в соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации по исполнении владельцу паспорта возраста 45 лет, паспорт подлежит замене. В противном случае паспорт считается недействительным и реализовать свои права там, где требуется паспорт гражданина РФ, будет невозможно. Мало того, несвоевременная замена паспорта может послужить основанием для привлечения обладателя паспорта к административной ответственности (ст. 19.15 КоАП РФ).

    27 Июня 2014, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats