Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Скажите если его признают погибшим я имею право на выплаты по смерти
Здравствуйте, мой дядя сейчас на сво, он с сентября месяца бп, извещение приходило на моё имя. Жены, детей, родителей нет. Брат родной погиб в составе Вагнера в 2023 году. Скажите если его признают погибшим я имею право на выплаты по смерти
Здравствуйте!
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Вы не сможете получить выплаты в случае его гибели, у племянников такого права нет.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!