Бабушка себе забрала все выплаты, могу ли я это оспорить?

Мне 26 лет.

Мой отец служил на СВО и погиб.

Матери отца выплатили страховую выплату. Мать с отцом не общались последние 10лет жизни как и я. В страховой сказали что я не имею права на выплаты так как я старше 21 года и не учусь. Отец не платил алименты и не учавствовал в воспитани. Бабушка себе забрала все выплаты, могу ли я это оспорить?

, Яна, г. Сочи
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Яна, не оспорите выплаты. это  его мама. она его воспитала и вырастила. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете.  Всего хорошего.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

так как я старше 21 года и не учусь

Учитывая ваш статус, вы не сможете оспорить выплату бабушке, так как взрослые дети (старше 18 лет и не студенты) относятся ко второй очереди (см. указ 98).

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц