Можно ли каким-то образом сдвинуть дело в СОЮ, чтобы просудить долг?
Здравствуйте!
Был должник, он умер.
1. В СОЮ направлен иск о взыскании долга из наследственного имущества, 3-е лицо - нотариус. СОУ исковое принял и приостановил дело до установления наследников.
2. Наследники, выждав 6-месячный срок, не обращаясь за наследством, подали в АС на банкротство умершего.
Можно ли каким-то образом сдвинуть дело в СОЮ, чтобы просудить долг? Надо ли СОЮ уведомлять, что в АС завели дело о банкротстве умершего должника, если да, каким образом?
, Иван Леонов, г. Москва