Можно ли каким-то образом сдвинуть дело в СОЮ, чтобы просудить долг?

Здравствуйте!

Был должник, он умер.

1. В СОЮ направлен иск о взыскании долга из наследственного имущества, 3-е лицо - нотариус. СОУ исковое принял и приостановил дело до установления наследников.

2. Наследники, выждав 6-месячный срок, не обращаясь за наследством, подали в АС на банкротство умершего.

Можно ли каким-то образом сдвинуть дело в СОЮ, чтобы просудить долг? Надо ли СОЮ уведомлять, что в АС завели дело о банкротстве умершего должника, если да, каким образом?

, Иван Леонов, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут